Bauverwaltung

Böttgerstraße 10, 95615 Marktredwitz
E-Mail: bauverwaltung@marktredwitz.de            
 

         

Verwaltungsrat Harald Fleck
Fleckl_Harald

 
Sachgebietsleiter
 
       

Telefon: 09231/501-173   
Telefax: 09231/501-333173          
E-Mail: harald.fleck@marktredwitz.de             

 

 

Verwaltungsamtsrätin Martina Prucker 

Avatar       

Telefon: 09231/501-178           
Telefax: 09231/501-333178           
E-Mail: martina.prucker@marktredwitz.de             
 
 

 
 
 
Florian Schrott
 
Avatar-m

Verwaltungsfachangestellter
  
Beitrags- und Erschließungsrecht
 
Telefon: 09231/501-182
Telefax: 09231/501-333182
E-Mail: florian.schrott@marktredwitz.de

 
 

 
Bettina Seidel
                                        Verwaltungsfachangestellte
 Avatar           
Wohnberechtigungsscheine   Info_15px            
Abgeschlossenheitsbescheinigungen (Wohnungseigentumsgesetz)   Info_15px      
Einfacher Mietspiegel über ortsübliche Vergleichsmieten   Info_15px  
Baurechtliche Genehmigungen
Sanierungsgenehmigungen           
 
Telefon: 09231/501-176           
Telefax: 09231/501-333176           
E-Mail: bettina.seidel@marktredwitz.de      
 
 
Alexander Letz           
Avatar-m
Verwaltungsfachwirt            

Vollzug der Wassergesetze   Info_15px     
Überwachung der Heizölverbrauchertankanlagen    Info_15px       
Feldgeschworenenwesen   Info_15px 
Verwaltungsverfahren in der Bauleitplanung
 
Telefon: 09231/501-211
Telefax: 09231/501-333211
E-Mail: alexander.letz@marktredwitz.de 
 
 
Alexander Mönche
M%25C3%25B6ncheVerwaltungsfachangestellter
 
Baurechtliche Genehmigungen    Info_15px
Erlaubnis nach dem Denkmalschutzgesetz   Info_15px
Gesetzliche Vorkaufsrechte   
Veränderungssperren   
 
Telefon: 09231/501-177
Telefax: 09231/501-333177
E-Mail: alexander.moenche@marktredwitz.de
 


 
 Ute Kaiser
Avatar

Verwaltungsfachangestellte
 
Vorzimmer und Sekretariat der Bauamtsleitung
 
Telefon: 09231/501-163
Telefax: 09231/501-333163
 
 

Astrid Sladek
Avatar
Verwaltungsangestellte

Rechnungswesen

Telefon: 09231/501-181
Telefax: 09231/501-333181
E-Mail: astrid.sladek@marktredwitz.de 

 
 
Anja Wunderlich
Avatar
Verwaltungsfachangestellte
 
Rechnungswesen

Telefon: 09231/501-180
Telefax: 09231/501-333180
E-Mail: anja.wunderlich@marktredwitz.de
 
 
 

Öffnungszeiten

Montag bis Mittwoch
8.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag
8.00 Uhr bis 12.00 Uhr und 
14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag
8.00 Uhr bis 12.00 Uhr
(Außerhalb dieser Zeiten nach Vereinbarung)

Bauverwaltung
Böttgerstraße 10
95615 Marktredwitz

09231/501-173
09231/501-184
bauverwaltung@marktredwitz.de