Bauverwaltung

Böttgerstraße 10, 95615 Marktredwitz
E-Mail: bauverwaltung@marktredwitz.de            
 
Verwaltungsamtsrat Klaus Helm 
Avatar-m

Sachgebietsleiter
 
Telefon: 09231/501-173
Telefax: 09231/501-333173            
E-Mail: klaus.helm@marktredwitz.de


            

Sachbearbeiter   

         

Verwaltungsamtsrat Harald Fleck
Fleckl_Harald

Erschließungs-, Straßenausbau- und Entwässerungsbeitrag   Info_15px        
Kanaleinleitungsgebühren   Info_15px        
Abwasserabgabe   Info_15px       

Telefon: 09231/501-182    
Telefax: 09231/501-333182           
E-Mail: harald.fleck@marktredwitz.de             

 

 

Verwaltungsamtmann Martina Prucker 

Avatar       

Telefon: 09231/501-178           
Telefax: 09231/501-333178           
E-Mail: martina.prucker@marktredwitz.de             
 
 



 
Wohnberechtigungsscheine   Info_15px            
Abgeschlossenheitsbescheinigungen (Wohnungseigentumsgesetz)   Info_15px      
Beratung und Antragsformulare zur Wohnraumförderung   Info_15px          
Einfacher Mietspiegel über ortsübliche Vergleichsmieten   Info_15px            
 
Telefon: 09231/501-176           
Telefax: 09231/501-333176           
E-Mail: wolfgang.meister@marktredwitz.de             
 
 
Alexander Letz           
Avatar-m
Verwaltungsfachwirt            

Vollzug der Wassergesetze   Info_15px     
Überwachung der Heizölverbrauchertankanlagen    Info_15px       
Feldgeschworenenwesen   Info_15px 
Verwaltungsverfahren in der Bauleitplanung
 
Telefon: 09231/501-211
Telefax: 09231/501-333211
E-Mail: alexander.letz@marktredwitz.de 
 
 
 
Monika Schmelzer
AvatarVerwaltungsfachangestellte
 
Baurechtliche Genehmigungen    Info_15px
Erlaubnis nach dem Denkmalschutzgesetz   Info_15px
Teilungs- und Sanierungsgenehmigungen   Info_15px
Gesetzliche Vorkaufsrechte   
Veränderungssperren   
 
Telefon: 09231/501-177
Telefax: 09231/501-333177
E-Mail: monika.schmelzer@marktredwitz.de 
 
Carina Paul
 
Paul_Carina

Verwaltungsfachangestellte
 
Telefon: 09231/501-162
Telefax: 09231/501-333162
E-Mail: carina.paul@marktredwitz.de

 


 
 Ute Kaiser
Avatar

Verwaltungsfachangestellte
 
Vorzimmer und Sekretariat der Bauamtsleitung
 
Telefon: 09231/501-163
Telefax: 09231/501-333163
 
 

Astrid Sladek
Avatar
Verwaltungsangestellte

Rechnungswesen

Telefon: 09231/501-181
Telefax: 09231/501-333181
E-Mail: astrid.sladek@marktredwitz.de 

 
 
Anja Wunderlich
Avatar
Verwaltungsfachangestellte
 
Rechnungswesen

Telefon: 09231/501-180
Telefax: 09231/501-333180
E-Mail: anja.wunderlich@marktredwitz.de

Bauverwaltung
Böttgerstraße 10
95615 Marktredwitz

09231/501-173
09231/501-184
bauverwaltung@marktredwitz.de